Рейтинг@Mail.ru
Google повышает зарплату всем сотрудникам на 10% - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google повышает зарплату всем сотрудникам на 10%

© Иллюстрация РИА НовостиGoogle повышает зарплату всем сотрудникам на 10%
Google повышает зарплату всем сотрудникам на 10%
Читать ria.ru в
Все сотрудники компании получат также праздничную премию в размере 1000 долларов, оплату налогов с которой Google берет на себя, кроме того, часть годовых бонусов войдет в базовую часть зарплаты, то есть станет постоянной.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Интернет-компания Google начиная с января 2011 года повышает заработную плату всем сотрудникам на 10%, сообщил во вторник портал Business Insider. Все сотрудники компании получат также праздничную премию в размере 1000 долларов, оплату налогов с которой Google берет на себя, кроме того, часть годовых бонусов войдет в базовую часть зарплаты, то есть станет постоянной.

Исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) сообщил об этом 23 тысячам сотрудников по электронной почте, отмечая, что компания стремится к "моральному подъему". "Мы хотим, чтобы вы чувствовали, что ваша нелегкая работа оценена по достоинству. Мы продолжим привлекать в Google только лучших сотрудников", - написал Шмидт. По его словам, внутрикорпоративное исследование показало, что заработная плата - наиболее важный элемент оплаты труда для сотрудников Google по сравнению с бонусами и акциями компании.

Как заявлял ранее в интервью агентству Рейтер финансовый директор Google Патрик Пишетт (Patrick Pichette), интернет-индустрия находится сейчас в состоянии "войны за таланты". Эту войну поддерживают как сами компании, так и власти ряда ключевых стран. Например, министерство юстиции США признало незаконной договоренность корпораций Apple, Google, Intel, Adobe Systems, Intuit и Pixar не переманивать топ-менеджеров друг у друга и фактически обязало их напрямую предлагать работу перспективным сотрудникам конкурентов.

Утечка перспективных кадров коснулась и Google - по данным социальной сети LinkedIn, на сентябрь 2010 зафиксировано по меньшей мере 118 случаев перехода сотрудников компании в команду социальной сети Facebook. Чтобы остановить отток ценных работников в Facebook, Google предлагает им дополнительные деньги. Однако одного из разработчиков не удержало в Google даже повышение зарплаты на 15%, четырехкратное увеличение дивидендов по акциям компании и единовременная выплата в размере 500 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала