Рейтинг@Mail.ru
"Бесплатные" звонки московским абонентам МТС больше недоступны - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Бесплатные" звонки московским абонентам МТС больше недоступны

Читать ria.ru в
Аналитик Mobile Review Сергей Потресов считает, что биллинговая система оператора (отвечает за тарификацию вызовов) вполне может давать сбои. Факт совершения звонка, однако, все равно фиксируется, и тарификация неоплаченных вызовов произойдет позднее.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости, Александр Бумагин. Обнаруженная в понедельник возможность совершения "бесплатных" звонков московскими абонентам МТС во вторник перестала существовать. По мнению эксперта, за все "бесплатные" разговоры позднее придется заплатить.

В понедельник некоторые московские абоненты МТС, использующие предоплатный (prepaid) тариф, обнаружили, что если перед вызываемым десятизначным номером набрать определенную комбинацию из четырех цифр, соединение установится, однако списания средств со счета абонента услуги связи не произойдет.

С утра вторника при наборе номера тем же способом сеть МТС стала сообщать о неправильно набранном номере.

Аналитик Mobile Review Сергей Потресов считает, что биллинговая система оператора (отвечает за тарификацию вызовов) вполне может давать сбои. Факт совершения звонка, однако, все равно фиксируется, и тарификация неоплаченных вызовов произойдет позднее. "Бывает, данные об учтенных услугах не передаются в биллинг, но, как правило, в таких случаях эти данные не пропадают, а накапливаются, вплоть до решения технических проблем", - говорит Потресов.

Эксперт допускает такое объяснение: оператор мог временно и случайно - например, вследствие оплошности технического персонала - открыть для потребителей недокументированную возможность.

Пресс-служба МТС, ранее сообщившая РИА Новости о том, что сбоев в сети не обнаружено и биллинговая система работает корректно, отказывается от дополнительных комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала