Рейтинг@Mail.ru
Абоненты МТС сообщают о возможности совершения бесплатных звонков - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Абоненты МТС сообщают о возможности совершения бесплатных звонков

Читать ria.ru в
Московские абоненты МТС сообщают о том, что при наборе определенных цифр перед номером звонки не тарифицируются, представители оператора не обладают такой информацией. На данный момент неизвестно, придется ли платить в дальнейшем за эти звонки.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости, Александр Бумагин. Московские абоненты МТС сообщают о том, что при наборе определенных цифр перед номером звонки не тарифицируются, представители оператора не обладают такой информацией, сообщает корреспондент РИА Новости.

На данный момент неизвестно, придется ли платить в дальнейшем за эти звонки.

Корреспондент РИА Новости получил сведения о совершении бесплатных звонков от нескольких абонентов МТС и убедился в том, что они достоверны. Вызываемый таким образом номер может быть местным, междугородним или федеральным мобильным - международные звонки выполнить с использованием такого приема нельзя.

Если московский абонент МТС, использующий предоплатный (prepaid) тариф, перед вызываемым десятизначным номером набирает определенную комбинацию из четырех цифр, соединение устанавливается, однако списания средств со счета абонента не происходит как минимум в течение нескольких часов. Обычно услуги сотовых операторов при нахождении абонента в домашнем регионе тарифицируются в режиме реального времени.

Региональные абоненты МТС двух регионов, с которыми ночью удалось связаться корреспонденту РИА Новости, не смогли совершить аналогичным способом никаких звонков.

Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая сообщила РИА Новости, что сбоев в работе сети не обнаружено и что биллинговая система функционирует в обычном режиме.

Если это так, списание денег со счета абонента МТС за бесплатные звонки все равно произойдет, только позже обычного.

Позже обнаруженная возможность совершения "бесплатных" звонков перестала существовать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала