Рейтинг@Mail.ru
Началось тестирование браузера с "развитыми социальными функциями" - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Началось тестирование браузера с "развитыми социальными функциями"

© Скриншот сайта rockmelt.comБраузер RockMelt
Браузер RockMelt
Читать ria.ru в
Браузер позволяет взаимодействовать с друзьями на Facebook, не заходя на сайт самой социальной сети - панель с аватарами пользователей является частью интерфейса программного продукта.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости, Артем Захаров. Стартап RockMelt приступил к ограниченному тестированию одноименного браузера, облегчающего работу с социальными сервисами, сообщил в воскресенье блог компании.

Программа позволяет размещать ссылки и обновлять статусы на сайтах Facebook и Twitter. Позже появится поддержка и других сервисов. Поделиться понравившейся ссылкой можно, нажав специальную кнопку на инструментальной панели приложения. Браузер позволяет взаимодействовать с друзьями на Facebook, не заходя на сайт самой социальной сети - панель с аватарами пользователей является частью интерфейса программного продукта.

RockMelt хранит пользовательский контент в "облаке", так что настройки и закладки становятся доступны на любом компьютере после ввода логина и пароля (в их роли выступают реквизиты личного Facebook-аккаунта).

Браузер RockMelt, созданный для операционных систем Windows и Mac OS X, построен на "движке" Chromium, который лежит также в основе браузера Google Chrome. Исходные коды Chromium открыты.

На данный момент разработчики предлагают пользователям отметиться на сайте проекта, чтобы получить доступ к ограниченному тестированию приложения.

По словам разработчиков, работа над RockMelt идет уже два года. Стартап основан Тимом Хауэсом (Tim Howes) и Эриком Вишриа (Eric Vishria), бывшими коллегами Марка Андреессена (Marc Andreessen), участвовавшего в создании одного из первых браузеров Netscape Navigator, популярного в середине 90-х годов прошлого века. Андреессен входит в число инвесторов проекта RockMelt.

Ранее уже были попытки создать браузер, ориентированный на работу с социальными сервисами. Один из них - Flock, первая версия которого появилась в 2005 году. Его разработка продолжается, последняя стабильная версия данного приложения выпущена в июле этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала