Рейтинг@Mail.ru
Новая версия операционной системы Android выходит на этой неделе - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новая версия операционной системы Android выходит на этой неделе

© Фото : androidfan.ruНовая версия операционной системы Android выходит на этой неделе
Новая версия операционной системы Android выходит на этой неделе
Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что на этой неделе может выйти новая версия смартфона, Nexus Two, производства компании Samsung, и что именно на этом устройстве будет представлена Android 2.3. Однако официального подтверждения этой информации до сих пор нет.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости, Илья Илембитов. Новая версия операционной системы для смартфонов Android 2.3 под кодовым именем "Gingerbread" ("имбирный пряник") выйдет на этой неделе, сообщил сайт Gizmodo в понедельник.

Источником новости стала запись в микроблоге Альваро Фуэнтеса Васкеза (Alvaro Fuentes Vasquez), одного из руководителей организации Open Handset Alliance, объединяющей 78 компаний (мобильных операторов, производителей устройств, разработчиков приложений), работающих над Android. "Готовьтесь - в ближайшие дни для Nexus One выйдет Android 2.3 (Gingerbread)", - написал Васкез в Twitter.

Nexus One - это смартфон, продвигаемый под брендом Google для разработчиков в качестве эталонной реализации Android-смартфона. Ранее сообщалось, что на этой неделе может выйти новая версия смартфона, Nexus Two, производства компании Samsung (и довольно похожая как внешне, так и функционально, на смартфон Samsung Galaxy S), и что именно на этом устройстве будет представлена Android 2.3. Однако официального подтверждения этой информации до сих пор нет. Как полагает TechCrunch, выход устройства был отложен из-за обнаруженных в нем аппаратных проблем.

Также в ноябре ожидается выход операционной системы производства Google для интернет-планшетов и нетбуков - ChromeOS. Не исключено, что первые устройства под управлением новой ChromeOS появятся до конца 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала