Рейтинг@Mail.ru
Mail.Ru Group в ходе IPO удалось привлечь $912,04 млн - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Mail.Ru Group в ходе IPO удалось привлечь $912,04 млн

Читать ria.ru в
Цена размещения акций в форме глобальных депозитарных расписок крупнейшей российской интернет-компании Mail.Ru Group установлена по итогам первичного публичного размещения) на уровне 27,70 доллара за ценную бумагу, или на верхней границе ценового диапазона.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Цена размещения акций в форме глобальных депозитарных расписок (GDR) крупнейшей российской интернет-компании Mail.Ru Group установлена по итогам первичного публичного размещения (IPO) на уровне 27,70 доллара за ценную бумагу, или на верхней границе ценового диапазона (23,7-27,7 доллара за ценную бумагу), говорится в сообщении компании, размещенном в пятницу на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE). Объем предложенных в ходе IPO бумаг составляет 32,93 миллиона обыкновенных акций в форме GDR (более 16% от уставного капитала), таким образом, стоимость продаваемого на бирже пакета составляет 912,04 миллиона долларов.

Компания и продающие акционеры предоставили совместным букраннерам (Goldman Sachs International, J.P. Morgan, Morgan Stanley и "ВТБ Капитал") опцион на приобретение до 3,29 миллиона дополнительных обыкновенных акций в форме GDR. Осуществление опциона возможно в течение 30 календарных дней, начиная с пятницы, 5 ноября.

В сообщении Mail.Ru Group уточняется, что за исключением акций, открытых для продажи по опциону, 3,03 миллиона обыкновенных акций будут проданы компанией в форме GDR, продающие акционеры предложат 29,89 миллиона акций в форме GDR.

Также Mail.Ru Group сообщила, что условные торги акциями компании на LSE начнутся, как ожидается, 5 ноября, а начало безусловных торгов запланировано на 11 ноября.

Компании Mail.Ru Group принадлежат 2,4% социальной сети Facebook, 5,1% компании Groupon Inc. и 1,5% компании-разработчика игр Zynga. По оценкам аналитиков Goldman Sachs, стоимость этих активов оценивается сейчас примерно в 900 миллионов долларов, что более чем вдвое превышает изначальную стоимость их приобретения (340 миллионов долларов). Аналитики Goldman Sachs считают, что выручка Mail.Ru Group может подняться в этом году на 51% - до 301 миллиона долларов, а показатель EBIDTA может вырасти на 70% - до 104 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала