Рейтинг@Mail.ru
Новая версия операционной системы для iPad вызвала критику - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новая версия операционной системы для iPad вызвала критику

Читать ria.ru в
Новая версия операционной системы iOS 4.2, разработка которой почти завершена, меняет функцию аппаратного переключателя на торце планшета Apple iPad, что вызвало критику со стороны тестеров платформы.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Илья Илембитов. Новая версия операционной системы iOS 4.2, разработка которой почти завершена, меняет функцию аппаратного переключателя на торце планшета Apple iPad, что вызвало критику со стороны тестеров платформы, сообщил сайт Business Insider во вторник.

Речь идет о переключателе на торце устройства, который до сих пор использовался для блокировки смены положения экрана между портретным и альбомным режимами. Благодаря встроенному в iPad акселерометру, ориентация дисплея автоматически меняется при повороте планшета. В некоторых ситуациях это может быть неудобно, поэтому переключатель позволяет заблокировать работу акселерометра.

В новой версии iOS 4.2, которая должна выйти в ноябре и принести на планшет Apple множество давно ожидаемых пользователями новаций (в первую очередь, поддержку многозадачности, доступную владельцам iPhone и iPod touch еще с лета), функциональность переключателя изменилась. Теперь он отвечает за отключение звука, а не за ориентацию дисплея. С одной стороны, это логично, так как делает интерфейс iPad единообразным с iPhone (где рычажок всегда отвечал за переключение между обычным и виброзвонком). С другой стороны, как отмечают тестеры iOS 4.2, полезность такого органа управления на планшете, в отличие от телефона, весьма спорна. Уменьшить громкость звука iPad можно с помощью клавиши, расположенной рядом с переключателем, а для блокировки положения экрана теперь приходится использовать программное меню, что не так быстро и удобно.

Возможности изменить назначение переключателя по желанию пользователя iOS 4.2 не предусматривает.

Как сообщило издание The Telegraph, iOS 4.2 также должна исправить печально известную проблему с переходом на зимнее время. Пользователи столкнулись с ошибкой системы в понедельник, когда установленный на iPhone будильник в ряде случаев разбудил своих владельцев на час позже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала