Рейтинг@Mail.ru
Интернет в роуминге у "МегаФона" сильно упал в цене, но лишь до весны - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Интернет в роуминге у "МегаФона" сильно упал в цене, но лишь до весны

© РИА НовостиИнтернет в роуминге у «МегаФона» сильно упал в цене, но лишь до весны
Интернет в роуминге у «МегаФона» сильно упал в цене, но лишь до весны
Читать ria.ru в
Услуга "Интернет-роуминг", которую можно подключить с телефона, позволяет оплачивать мобильный интернет из расчета 10 рублей за 100 кбайт в ряде европейских стран. Услуга действует с 1 ноября 2010 года по 28 февраля 2011 года.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Александр Бумагин. "МегаФон", на фоне продолжающегося давления ФАС на операторов сотовой связи из-за высоких роуминговых расценок, ввел в московском регионе бесплатную услугу, позволяющую в несколько раз снизить стоимость интернет-трафика в международном роуминге, но действовать она будет только до конца февраля следующего года, сообщила компания в среду.

Услуга "Интернет-роуминг", которую можно подключить с телефона, позволяет оплачивать мобильный интернет из расчета 10 рублей за 100 кбайт в Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Франции, Швейцарии, Турции, Египте, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и на Украине. Без подключения этой опции типичная цена на трафик в странах Европы почти в пять раз выше. Услуга действует с 1 ноября 2010 года по 28 февраля 2011 года.

Этой осенью все операторы "большой" тройки неоднократно объявляли о снижении цен в национальном и международном роуминге. Однако речь шла о менее значительном удешевлении услуг, не ограниченном временными рамками, как нынешнее предложение "МегаФона".

Цены на роуминг, долгое время остававшиеся у российских операторов "большой тройки" относительно стабильными, поползли вниз после вмешательства Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Заведенное ею в начале 2010 года дело вылилось в договоренности между ведомством и "большой тройкой" о том, что операторы снизят цены на SMS в роуминге по странам СНГ в полтора-два раза, на услуги мобильного интернета - в 2,5-3 раза; кроме того, в 2,5-3 раза должны подешеветь тарифы на телефонные разговоры во внутрироссийском роуминге. По результатам расследования, ФАС намерена оштрафовать МТС, "Вымпелком" и "МегаФон" на сумму, близкую к 1% от оборота компаний на данном рынке услуг.

Высокие роуминговые расценки, особенно на услугу передачи данных, неоднократно становились причиной конфликтов между операторами связи и их абонентами, которые по возвращении из зарубежных поездок получали астрономические счета за связь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала