Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы готовы купить акции Mail.Ru Group по самым высоким ценам - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Инвесторы готовы купить акции Mail.Ru Group по самым высоким ценам

© Скриншот страницы сайта mail.ruИнвесторы готовы купить акции Mail.Ru по самым высоким ценам
Инвесторы готовы купить акции Mail.Ru по самым высоким ценам
Читать ria.ru в
Как ожидается, холдинг Mail.Ru Group проведет IPO на Лондонской бирже под тикером "MAIL" в течение одной-двух недель. Всего Mail.Ru планирует продать 31,62 миллиона или около 16% своих акций в форме GDR по цене в диапазоне от 23,7 до 27,7 доллара.

МОСКВА, 2 ноя – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Инвесторы разместили заказы на все акции, эмитированные крупнейшей российской интернет-компанией Mail.Ru Group для IPO, с предложением цены, близкой к верхней границе установленного диапазона, сообщило во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. 

Как ожидается, холдинг Mail.Ru Group проведет IPO на Лондонской бирже под тикером "MAIL" в течение одной-двух недель. Всего Mail.Ru планирует продать 31,62 миллиона или около 16% своих акций в форме GDR по цене в диапазоне от 23,7 до 27,7 доллара. Таким образом, вся компания оценивается от 4,78 до 5,63 миллиарда долларов, а от первичного предложения акций планируется получить максимум 876 миллионов долларов. Банки, координирующие выход холдинга на биржу, установят окончательную цену на акции примерно 8 ноября, также 8 ноября прекращается прием заявок на акции Mail.Ru, сообщил один из источников

Источники Bloomberg утверждают, что уже сейчас компания получила заказы на все акции по ценам, близким к верхней планке установленного диапазона, и тем самым гарантировала себе запланированную максимальную выручку. В конце октября сообщалось, что в целом предварительный спрос на акции Mail.Ru Group вдвое превышает объем, эмитированный компанией для IPO.

"Это заявка на потенциальный рост. Во-первых, эта интернет-компания действует на крупном активно развивающемся рынке, а во-вторых, она владеет долей в активах других привлекательных интернет-компаний, например, Facebook", - считает эксперт из компании IPOX Capital Management LLC Джозеф Шустер (Josef Schuster). Mail.Ru принадлежат 2,4% социальной сети Facebook, 5,1% компании Groupon, 1,5% компании-разработчика игр Zynga, а также 24,99% российской социальной сети "ВКонтакте" (часть суммы, полученной от IPO, планируется потратить на увеличение доли в этой социальной сети еще на 15%).

"Mail.Ru особенно привлекательна для иностранных инвесторов, поскольку качественная российская интернет-компания – это редкость на рынке", - полагает Шустер. Последней российской компанией, которая провела IPO подобного масштаба, стал РУСАЛ, выручивший в январе 2010 года 2,24 миллиарда долларов. По мнению аналитиков Goldman Sachs, Mail.Ru может увеличить свою выручку в этом году на 51% - до 301 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала