Рейтинг@Mail.ru
Полицию Британии научат искать преступников через Facebook и Twitter - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Полицию Британии научат искать преступников через Facebook и Twitter

© Flickr / jonathanb1989Полицию Британии научат искать преступников через Facebook и Twitter
Полицию Британии научат искать преступников через Facebook и Twitter
Читать ria.ru в
Офицеры полиции будут учиться определять по аккаунтам в социальной сети Facebook, сервисе микроблогов Twitter и на других подобных сайтах местонахождение подозреваемых преступников. Кроме того, стражи порядка смогут отслеживать готовящиеся акции протеста.

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Полиция Великобритании пройдет специальный тренинг по использованию социальных интернет-ресурсов для сбора информации о подозреваемых в преступлении, пишет в понедельник газета The Telegraph.

Офицеры полиции будут учиться определять по аккаунтам в социальной сети Facebook, сервисе микроблогов Twitter и на других подобных сайтах местонахождение подозреваемых преступников. Кроме того, стражи порядка смогут отслеживать готовящиеся акции протеста, многие из которых организуются в Великобритании именно с помощью социальных сетей.

Глава Национального агентства улучшения правопорядка Великобритании (National Policing Improvement Agency) Ник Гарган (Nick Gargan) сообщил, что тренинг по сбору информации в интернете будут проходить около 3,5 тысячи детективов ежегодно.

Разработанный тренинг – уже не первая попытка британской полиции использовать в своей работе социальные ресурсы. В апреле 2010 года полиция Манчестера разработала специальное приложение для Facebook для размещения новостей, видеороликов и объявлений полиции, а недавно решила вести микроблог в Twitter с информацией о совершенных в регионе преступлениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала