Рейтинг@Mail.ru
Смартфон Facebook, возможно, будет представлен в среду - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Смартфон Facebook, возможно, будет представлен в среду

© РИА НовостиСмартфон Facebook, возможно, будет представлен в среду
Смартфон Facebook, возможно, будет представлен в среду
Читать ria.ru в
Слухи о возможной разработке смартфона под брендом Facebook появились в сентябре этого года. Социальная сеть тогда опровергла эту информацию, однако подтвердила тесную работу с производителями мобильных устройств в области интеграции сервисов Facebook в различные продукты.

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Руководство крупнейшей в мире социальной сети Facebook проведет в среду пресс-мероприятие, посвященное мобильным технологиям, сообщает в понедельник CNET. По слухам, Facebook может представить на презентации смартфон под своим брендом.

Встреча с прессой пройдет в головном офисе компании в Калифорнии. Среди вероятных тем мероприятия – обновление веб-сайта Facebook для мобильных устройств и более подробная презентация сервиса Facebook Places, запущенного несколько недель назад. Но многие журналисты ожидают от компании презентации собственного мобильного телефона, специально адаптированного для использования с сервисами Facebook.

Слухи о возможной разработке смартфона под брендом Facebook появились в сентябре этого года. Социальная сеть тогда опровергла эту информацию, однако подтвердила тесную работу с производителями мобильных устройств в области интеграции сервисов Facebook в различные продукты. В частности, как сообщалось в сентябре, компания работает в партнерстве с производителем мобильных телефонов INQ Mobile и оператором мобильной связи AT&T над созданием двух Android-смартфонов. 

Согласно последним данным Facebook, около 150 миллионов из более чем полумиллиарда пользователей социальной сети заходят в нее с мобильных телефонов. Существует специальная облегченная версия сайта Facebook и набор приложений для мобильных устройств, которые также могут стать предметом обсуждения на мероприятии в среду. 

В минувшую пятницу появилось также известие о покупке социальной сетью файлообменного сервиса Drop.io. В результате сделки сайт drop.io закроется, платные аккаунты прекратят работу до 15 декабря, а все данные с сайта будут удалены до конца года. Ожидается, что Facebook собирается реализовать аналогичные функции (возможность хранить онлайн разнообразный контент и делиться им с друзьями) в своей сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала