Рейтинг@Mail.ru
"Большая тройка" сотовых операторов не планирует повышение тарифов - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Большая тройка" сотовых операторов не планирует повышение тарифов

Читать ria.ru в
Представители "большой тройки" российских сотовых операторов опровергают появившуюся сегодня в СМИ информацию, что падение доходов от снижения роуминговых цен на часть направлений, которое было анонсировано вчера, они собираются компенсировать повышением тарифов на местную связь.

МОСКВА, 22 октября, РИА Новости. Представители "большой тройки" российских сотовых операторов опровергают появившуюся сегодня в СМИ информацию, что падение доходов от снижения роуминговых цен на часть направлений, которое было анонсировано во вторник, они собираются компенсировать повышением тарифов на местную связь.

"На данный момент планов повышать тарифы с 1 декабря нет", - заявила РИА Новости пресс-секретарь компании "Вымпелком" Анна Айбашева. Она подчеркнула, что тарифы меняются постоянно, и прогнозировать, что произойдет в будущем, нельзя.

Директор по связям с общественностью компании "МегаФон" Петр Лидов также отрицает намерение повышать тарифы. "Повышение локальных тарифов не планируется и невозможно из-за существующих договоров с абонентами. Кроме того, это противоречит динамике рынка к снижению цен. Идея компенсировать снижение тарифов на роуминг экономически несостоятельна - роуминг не дает таких больших доходов", - говорит он.

По мнению Лидова, факт, что "большая тройка" не снизила цены на внутрисетевой роуминг, не отразится на большинстве абонентов. "Внутрисетевым роумингом пользуются немногие: мало кто из наших абонентов ездит по стране", - отметил он.

Комментарий от компании МТС получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала