Рейтинг@Mail.ru
Домен sex.com продан за 13 млн долларов - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Домен sex.com продан за 13 млн долларов

© Иллюстрация РИА НовостиДомен Sex.com
Домен Sex.com
Читать ria.ru в
Sex.com зарегистрирован в 1994 году предпринимателем Гари Крименом. В скором времени домен был перехвачен Стефеном Коином, осужденным впоследствии за мошенничество. В 2006 году домен был продан Escom – именно тогда sex.com и получил статус самого дорогого домена в мире.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Илья Илембитов. Домен sex.com, являющийся одним из самых дорогих в мире, был продан компании Clover Holdings за 13 миллионов долларов, сообщил сайт Mashable в четверг.

Предыдущим владельцем домена была обанкротившаяся на данный момент компания Escom – домен был выставлен на аукцион по решению суда в рамках процедуры ликвидации компании. Escom, в свою очередь, купила sex.com в 2006 году за 12 миллионов долларов и 2 миллиона в ценных бумагах.

Sex.com зарегистрирован в 1994 году предпринимателем Гари Крименом (Gary Kremen). В скором времени домен был перехвачен Стефеном Коином (Stephen Cohen), осужденным впоследствии за мошенничество. На то, чтобы вернуть домен законному владельцу, ушло пять лет судебных разбирательств. В 2006 году домен был продан Escom – именно тогда sex.com и получил статус самого дорогого домена в мире.

В 2010 году, как сообщает Mashable, организация по защите прав животных PETA, официально обратилась к Escom с просьбой передать домен PETA. Активисты организации собирались использовать sex.com для продвижения своей акции с лозунгом "vegetarians are sexy" ("вегетарианцы – клёвые").

Как сообщает Register, в аукционе на покупку домена у Escom приняли участие 12 компаний.

По мнению Mashable, удивительно, что за почти пятилетний срок стоимость sex.com выросла лишь на миллион долларов. Также, как отмечает издание, остается большим вопросом, что именно станет делать новый владелец с приобретенным доменом, так как сфера деятельности компании Clover Holdings неизвестна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала