Рейтинг@Mail.ru
Nokia пытается забрать доменное имя у группы в соцсети "ВКонтакте" - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Nokia пытается забрать доменное имя у группы в соцсети "ВКонтакте"

© nokia.vkontakte.ruГруппа "Клуб любителей Nokia" в соцсети "ВКонтакте"
Группа Клуб любителей Nokia в соцсети ВКонтакте
Читать ria.ru в
"Компания Nokia направила официальный запрос на передачу ей имени nokia.vkontakte.ru, на котором сейчас располагается пользовательская группа. Скорее всего, запрос будет удовлетворен", - рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости, Ольга Федина. Компания Nokia претендует на доменное имя третьего уровня nokia.vkontakte.ru, которое в настоящее время принадлежит группе "Клуб владельцев Nokia" в социальной сети "ВКонтакте", сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

"Компания Nokia направила официальный запрос на передачу ей имени nokia.vkontakte.ru, на котором сейчас располагается пользовательская группа. Скорее всего, запрос будет удовлетворен", - рассказал Цыплухин.

Сейчас по этому адресу располагается группа "Клуб владельцев Nokia", в которой состоит более миллиона пользователей. Руководитель группы Тимур Краснобрижев рассказал РИА Новости, что стандартные адреса групп содержат только указания на ее номер. Однако пользователи могут купить у администрации "ВКонтакте" название группы, которое будет прописано в адресе, что и сделали "владельцы Nokia" в середине 2009 года (услуга обошлась им в 28 тысяч рублей). Теперь же на это имя претендует сам бренд.

Краснобрижев сообщил, что администрация социальной сети уведомила его о том, что домен скорее всего будет передан Nokia, и группе придется переехать на другой адрес. Цыплухин в разговоре с корреспондентом РИА Новости сказал, что "Клуб владельцев Nokia" получит новый домен третьего уровня.

Представители компании Nokia отказались прокомментировать ситуацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала