Рейтинг@Mail.ru
В пятницу начинает вещание первый в России 3D-телеканал - РИА Новости, 14.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В пятницу начинает вещание первый в России 3D-телеканал

© ntvplus.ruНовый телеканал в формате 3D от "НТВ-Плюс" и компании Panasonic
Новый телеканал в формате 3D от НТВ-Плюс и компании Panasonic
Читать ria.ru в
Канал выйдет в эфир в пятницу в 18 часов вечера и будет работать до полуночи. Компания пока не может обеспечить его круглосуточное вещание из-за отсутствия достаточного количества качественного 3D-контента.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости, Александр Бумагин. "НТВ-Плюс" в пятницу вечером начнет трансляцию первого в России телевизионного канала в 3D-формате, подтвердил РИА Новости представитель компании в четверг.

Канал выйдет в эфир в пятницу в 18 часов вечера и будет работать до полуночи. Компания пока не может обеспечить его круглосуточное вещание из-за отсутствия достаточного количества качественного 3D-контента.

"Круглосуточный режим мы планируем попробовать 22 октября", - сказал представитель компании, который не уточнил, за счет каких программ удастся расширить эфир через неделю.

В начале октября директор по маркетингу "НТВ-Плюс" Алексей Журавлев сообщал РИА Новости, что на первых порах основу сетки вещания составят кинофильмы и музыкальные клипы, позже их планируется дополнить спортивными трансляциями, документальными и познавательными фильмами.

Проблема недостатка качественного трехмерного видеоконтента актуальна во всем мире. Например, открывшийся две недели назад первый в Европе 3D-телеканал британской компании Sky вещает лишь 14 часов ежедневно по той же самой причине.

Новый канал "НТВ-Плюс" войдет в пакет HD-видео, при этом плата за подписку на данный пакет (850 рублей в месяц) не изменится. Для просмотра 3D-канала необходим HD-ресивер, телевизор, поддерживающий формат 3D и специальные очки (обычно поставляются в комплекте с телевизором). Дороговизна оборудования - значительный барьер на пути потенциальных зрителей канала. Самый дешевый 3D-телевизор Panasonic стоит около 70 тысяч рублей (компания выступает партнером "НТВ-Плюс", но канал можно смотреть и на оборудовании других фирм), а HD-ресивер - 12,3 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала