Рейтинг@Mail.ru
В России будет создана организация по "очистке" интернета - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В России будет создана организация по "очистке" интернета

© friendlyrunet.ruСтраница фонда "Дружественный Рунет"
Страница фонда Дружественный Рунет
Читать ria.ru в
B настоящее время провайдерам не нужно предписание суда, чтобы закрыть сайт с "плохим" контентом, поэтому будущая организация сможет реагировать на жалобы пользователей максимально оперативно. В ближайшие недели планируется разработать концепцию этой организации.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости, Ольга Федина. В России планируется создать организацию, которая будет заниматься борьбой с опасным контентом в интернете, заявил на конференции "Безопасный интернет для российских детей" во вторник член совета директоров "Связьинвест" Константин Малофеев.

"Неважно, что это будет - фонд или саморегулирующаяся организация, главное, чтобы это был орган, в который пользователи могли бы направить ссылки на ресурсы, содержащие противоправный контент", - заявил Малофеев.

Он также отметил, что в настоящее время провайдерам не нужно предписание суда, чтобы закрыть сайт с "плохим" контентом, поэтому будущая организация сможет реагировать на жалобы пользователей максимально оперативно. В ближайшие недели планируется разработать концепцию этой организации.

В России уже существует орган, куда можно пожаловаться на противоправный контент. Фонд "Дружественный Рунет" создал "горячую линию" для приема пользовательских жалоб, благодаря которой заблокирована работа тысяч сайтов с детским порно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала