Рейтинг@Mail.ru
Администрация Twitter пообещала сделать русский интерфейс - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Администрация Twitter пообещала сделать русский интерфейс

© Фото : Евгений КозловСотрудники Twitter в офисе компании
Сотрудники Twitter в офисе компании
Читать ria.ru в
Перед встречей популярный блогер Евгений Козлов в Twitter объявил, что все желающие могут присылать вопросы к представителям сервиса. В частности, пользователей интересовало, можно ли будет верифицировать аккаунт, отправив в офис Twitter отсканированное изображение паспорта, заверенное нотариусом.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости, Ольга Федина. Представители сервиса микроблогов Twitter на встрече с российскими блогерами пообещали, что русскоязычный интерфейс будет запущен, однако не уточнили, когда это произойдет, сообщил РИА Новости популярный блогер Антон Коробков-Землянский.

"Twitter – сервис, рассчитанный на глобализацию, поэтому среди планов развития, конечно же, и добавление поддержки русского языка. После русификации интерфейса будут внедряться различные локальные сервисы - поиск и "популярные темы". Возможно, для россиян станут доступными такие функции, как обновление Twitter через SMS", - сказал на встрече один из представителей Twitter.

Перед встречей популярный блогер Евгений Козлов в Twitter объявил, что все желающие могут присылать вопросы, которые им бы хотелось задать представителям сервиса. В частности, пользователей интересовало, можно ли будет верифицировать аккаунт, отправив в офис Twitter отсканированное изображение паспорта, заверенное нотариусом. Администрация ресурса сообщила, что в ближайшее время это едва ли станет возможным: процесс выполняется полностью вручную, поэтому подтверждение подлинности аккаунтов происходит медленно, а очередь на верификацию профилей очень велика.

Представители Twitter также отметили, что администрация ресурса планирует открыть офис в одной из азиатских стран.

Встреча российских блогеров с администрацией Twitter состоялась в понедельник в Сан-Франциско и длилась около трех часов.

Группа российских блогеров, в которую вошли депутат Государственной Думы Роберт Шлегель, популярные блогеры Евгений Козлов и Евгений Павлов, отправилась в США в конце сентября.

По данным поиска по блогам компании "Яндекс", в октябре насчитывалось 430 тысяч русскоязычных блогов в Twitter. В начале марта их было в два раза меньше – 183 тысячи профилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала