Рейтинг@Mail.ru
Вышла версия Adobe AIR для Android - РИА Новости, 08.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вышла версия Adobe AIR для Android

© adobe.comВерсия Adobe AIR для Android
Версия Adobe AIR для Android
Читать ria.ru в
Adobe AIR позволяет создавать веб-приложения с использованием таких технологий, как HTML, CSS, JavaScript и ActionScript, которые смогут запускаться вне браузера. Как правило, AIR используется при создании клиентской части программного обеспечения социальных сетей и иных онлайн-сервисов.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Adobe выпустила версию AIR (среда для разработки и запуска веб-приложений, работающих вне браузера) для мобильных устройств под управлением Android, сообщает в пятницу сайт одного из информированных специалистов по AIR - это означает, что теперь разработчики приложений на Adobe AIR могут адаптировать их для Android, а также распространять через Android Market.

Adobe AIR позволяет создавать веб-приложения с использованием таких технологий, как HTML, CSS, JavaScript и ActionScript, которые смогут запускаться вне браузера. Как правило, AIR используется при создании клиентской части программного обеспечения социальных сетей и иных онлайн-сервисов. С точки зрения пользователя, такие приложения выгодно отличаются тем, что не требуют запускать браузер. Для разработчиков технология AIR ценна тем, что избавляет от необходимости писать несколько версий приложения для разных операционных систем (AIR к настоящему времени поддерживает Windows, Mac OS X и Linux).

Но совместимость с Android под вопросом. Как сообщает Mashable, в данный момент приложений, которые работали бы в версии AIR для Android, не существует. Иными словами, приложения, разработанные для "настольной" версии AIR, не поддерживаются версией для Android. Связано ли это исключительно с разницей в форм-факторе (смартфоны имеют значительно меньший экран и требуют адаптации пользовательского интерфейса), или же существуют иные причины, не сообщается. Представители Adobe не смогли прокомментировать ситуацию.

Для работы новой версии AIR требуется устройство с самой последней версией Android 2.2. Разработчики сообщили, что предыдущие версии Android поддерживаться не будут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала