Рейтинг@Mail.ru
Сооснователь Facebook выделил $50 тысяч на легализацию марихуаны - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сооснователь Facebook выделил $50 тысяч на легализацию марихуаны

Читать ria.ru в
В августе этого года администрация Facebook отклонила просьбу Proposition 19 о размещении в социальной сети рекламы, пропагандирующей легализацию марихуаны, заявив, что подобный контент не соответствует правилам сети.

МОСКВА, 6 окт – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Один из основателей социальной сети Facebook Дастин Московитц (Dustin Moskovitz) пожертвовал 50 тысяч долларов на кампанию по легализации марихуаны, сообщает во вторник The Los Angeles Times.

По данным сайта госсекретаря штата Калифорния, Московитц внес деньги на счет движения Proposition 19 (объединяет сторонников легализации), которому он ранее уже выделял 20 тысяч долларов. Свое решение один из наиболее известных частных спонсоров движения пока не прокомментировал.

В августе этого года администрация Facebook отклонила просьбу Proposition 19 о размещении в социальной сети рекламы, пропагандирующей легализацию марихуаны, заявив, что подобный контент не соответствует правилам сети. Реклама, в частности, призывала пользователей "подписать петицию на имя президента США Барака Обамы, чтобы отстоять права штатов на легализацию марихуаны".

26-летний Московитц, деливший комнату в общежитии Гарвардского университета с основателем Facebook Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg), стал третьим сотрудником в истории социальной сети. Он ушел из Facebook в 2008 году и основал технологическую компанию Asana, однако продолжает владеть 6% капитала социальной сети. В этом году он стал самым молодым американским миллиардером, заняв в рейтинге Forbes 290 место с состоянием в размере 1,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала