Рейтинг@Mail.ru
Facebook обновляет интерфейс - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Facebook обновляет интерфейс

Читать ria.ru в
Главные нововведения коснутся нижней панели в интерфейсе. Теперь окно чата будет появляться в левом углу, а собеседники в чате будут представлены более крупными портретами из их профилей на сайте.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости, Илья Илембитов. Ряду пользователей социальной сети Facebook стал доступен обновленный вариант интерфейса главной страницы портала, сообщил TechCrunch во вторник. По мнению издания, сервис постепенно внедряет крупное обновление, официальная презентация которого состоится в среду.

Главные нововведения коснутся нижней панели в интерфейсе. Теперь окно чата будет появляться в левом углу, а собеседники в чате будут представлены более крупными портретами из их профилей на сайте. Вкладки также будут перемещены из верхней части страницы на эту панель.

Изменения коснутся и страницы профиля пользователя. В частности, она будет упрощена и приблизится к внешнему виду страниц типа "Places" (такие страницы обычно используются для описания какого-то здания или места проведения мероприятия).

Как сообщает TechCrunch, различные мелкие изменения коснутся всех страниц.

По словам издания, команда разработчиков почти два месяца находится в особом режиме "полной готовности". Коллектив Facebook называет такой режим работы (по данным TechCrunch, почти круглосуточной) термином "Lockdown" (этот термин как правило употребляется в контексте тюрем: это чрезвычайный режим особой изоляции, когда заключенные не могут покидать камер). В данном случае, как сообщает TechCrunch, Facebook пробыл в режиме Lockdown почти два месяца. Если судить по специальной странице на сервисе, посвященной этому явлению в жизни коллектива, в прошлый раз такие меры вводились в августе 2006 года, в преддверии масштабных перемен в социальной сети (тогда Facebook переориентировался со студентов на широкую аудиторию "от 13 и старше", а также выпустил API для разработчиков сторонних приложений).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала