Рейтинг@Mail.ru
Оптические приводы Hitachi-LG могут заменить винчестеры - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Оптические приводы Hitachi-LG могут заменить винчестеры

© Иллюстрация РИА НовостиОптический привод HyDrive от компании Hitachi-LG Data Storage
Оптический привод HyDrive от компании Hitachi-LG Data Storage
Читать ria.ru в
Новинка была анонсирована на проходящей в Токио выставке CEATEC. Подобные гибридные устройства могут заменить сразу и оптический привод, и жесткий диск в ноутбуках или компьютерах-моноблоках.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости, Артем Захаров. Совместное предприятие Hitachi-LG Data Storage представило второе поколение гибридных оптических приводов HyDrive, которые оснащены флэш-памятью емкостью до 64 гигабайт и способны заменить винчестеры, сообщил в понедельник CNET.

Новинка была анонсирована на проходящей в Токио выставке CEATEC. Подобные гибридные устройства могут заменить сразу и оптический привод, и жесткий диск в ноутбуках или компьютерах-моноблоках. HyDrive оснащается чипами памяти стандарта NAND объемом до 64 гигабайт (в будущих моделях емкость будет увеличена).

Встроенная в оптический привод флэш-память используется в роли винчестера – на ней хранится операционная система, программы и пользовательские данные. Подобное решение обладает всеми плюсами, присущими твердотельным накопителям - такая память обладает высокими скоростными показателями и невосприимчива к тряске (это важно при работе с ноутбуком в дороге).

Первое поколение HyDrive было представлено во втором квартале текущего года. Hitachi-LG Data Storage не уточняет, когда на рынке появятся компьютеры с HyDrive новой версии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала