Рейтинг@Mail.ru
Для iOS появился первый BitTorrent-клиент - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Для iOS появился первый BitTorrent-клиент

© itunes.apple.comBitTorrent-клиент IS Drive для iOS в онлайн-магазине iTunes
BitTorrent-клиент IS Drive для iOS в онлайн-магазине iTunes
Читать ria.ru в
Приложение под названием IS Drive, представляющее собой клиентское программное обеспечение сетей файлообмена BitTorrent, было одобрено в App Store и появилось в магазине приложений для мобильных устройств Apple.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости, Илья Илембитов. Приложение под названием IS Drive, представляющее собой клиентское программное обеспечение сетей файлообмена BitTorrent, было одобрено в App Store и появилось в магазине приложений для мобильных устройств Apple, сообщил ReadWriteWeb в воскресенье.

Приложение IS Drive по сути является клиентом для сервиса обмена файлами ImageShack, применяемого, главным образом, для публикации изображений. IS Drive построен на основе протокола BitTorrent. Однако, как сообщает Mashable, приложение может быть адаптировано для любого сервиса обмена файлами в сетях BitTorrent, включая, например, Mininova и Isohunt, в которых нелегально распространяются защищенные копирайтом материалы.

До сих пор IS Drive было доступно только в Cydia, портале приложений для "взломанных" iPhone, iPod Touch и iPad, поскольку прежде Apple не допускала в App Store приложения, как-либо связанные с BitTorrent – из опасений, что они будут использоваться пиратами.

В данный момент приложение доступно для загрузки по цене 4,99 доллара для iPhone и iPod Touch. О версии IS Drive для iPad не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала