Рейтинг@Mail.ru
Windows Phone 7 представят 11 октября - WSJ - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Windows Phone 7 представят 11 октября - WSJ

© Скриншот сайта windowsphone7.comСкриншот официального сайта Windows Phone 7
Скриншот официального сайта Windows Phone 7
Читать ria.ru в
Продавать телефоны на Windows Phone 7 на первых порах будет только один американский оператор - AT&T. В ноябре компания представит три смартфона от корейских производителей Samsung Electronics, LG Electronics и тайваньской HTC.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Microsoft представит новую операционную систему для смартфонов Windows Phone 7 на презентации в Нью-Йорке 11 октября, а продажи аппаратов на ее базе начнутся четыре недели спустя, сообщил Wall Street Journal в пятницу со ссылкой на информированные источники.

Продавать телефоны на Windows Phone 7 на первых порах будет только один американский оператор - AT&T (ему же принадлежат эксклюзивные права на обслуживание Apple iPhone). В ноябре компания представит три смартфона от корейских производителей Samsung Electronics, LG Electronics и тайваньской HTC.

Выпуск Windows Phone 7 очень важен для Microsoft, которая за последние годы под натиском сильных конкурентов потеряла контроль над рынком смартфонов. Прежняя операционная система компании в этом сегменте - Windows Mobile, некогда выступавшая одним из основных игроков на рынке, сейчас не способна полноценно конкурировать с Google Android и Apple iOS (используется в iPhone). По данным исследовательской компании Gartner, доля Windows Mobile на мировом рынке смартфонов за последний год уменьшилась с 9,3% до 5%, тогда как доля Android выросла с 1,8% до 17,2% (данные для второго квартала 2010-го в сравнении с тем же периодом 2009 года).

Главными преимуществами новой платформы Microsoft должны стать кардинально переработанный интерфейс, а также продвинутые возможности для приложений, игр и общения в социальных сетях. Microsoft планирует жестко контролировать как аппаратные требования к смартфонам на Windows Phone 7 (обеспечивая таким образом их высокую производительность), так и выпуск программ для платформы сторонними разработчиками (через магазин приложений Windows Marketplace).

Ранее различные источники уже называли 11 октября как вероятную дату анонса Windows Phone 7 в США. Европейская презентация новинки, по слухам, ожидается десятью днями позднее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала