Рейтинг@Mail.ru
Apple подала в суд на Nokia в Великобритании - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple подала в суд на Nokia в Великобритании

Читать ria.ru в
Конфликт между компаниями Apple и Nokia, связанный с возможным нарушением патентного права, вышел за границы США - Apple подала против Nokia иск в британский суд.

Москва, 29 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Конфликт между компаниями Apple и Nokia, связанный с возможным нарушением патентного права, вышел за границы США - Apple подала против Nokia иск в британский суд, сообщило во вторник агентство Рейтер.

"Мы изучаем содержание иска, основанного на использовании девяти патентов, которые были предметом спора между двумя компаниями еще в американском суде", - сказал представитель Nokia Марк Даррент (Mark Durrant). Британский офис Apple иск пока не прокомментировал.

Патентный конфликт между Apple и Nokia, являющимися конкурентами на рынке смартфонов, идет с конца октября прошлого года. С тех пор компании обменялись судебными исками о нарушении своих патентных прав, а также жалобами на нарушение патентного законодательства, поданными в Комиссию по международной торговле США. В октябре 2009 года Nokia в своем иске заявила, что 10 принадлежащих ей патентов были незаконно использованы Apple при разработке iPhone. Apple в ответ в декабре подала встречный иск, обвинив финскую компанию в незаконном использовании 13 патентов. 

Таким образом, последний иск - далеко не первая попытка компаний доказать нарушение своих прав. Однако это первый прецедент выноса конфликта за пределы судебной системы США. Мотивы действий компании пока не ясны, поскольку у иска о нарушении патентных прав в британском суде гораздо меньше шансов на успех, считает The Inquirer.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала