Рейтинг@Mail.ru
В России откроется секция платных приложений в Android Market - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В России откроется секция платных приложений в Android Market

© android.comОнлайн-магазин Android Market
Онлайн-магазин Android Market
Читать ria.ru в
Аналитики компании Distimo обнаружили несколько платных приложений, которые в данный момент проходят процедуру подтверждения для публикации в Android Market в по меньшей мере 13 странах, в которых раньше нельзя было выпускать платные программы для Android.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости, Илья Илембитов. В России будет доступна секция платных приложений для мобильных устройств под управлением Android в официальном магазине программ для этой платформы Android Market, сообщил TechCrunch в понедельник; до сих пор в России была доступна лишь секция бесплатных программ.

TechCrunch ссылается на данные аналитической группы Distimo, которая проводит постоянный мониторинг приложений для мобильных платформ. Аналитики Distimo обнаружили несколько платных приложений, которые в данный момент проходят процедуру подтверждения для публикации в Android Market в по меньшей мере 13 странах, в которых раньше нельзя было выпускать платные программы для Android. Платная секция Android Market официально будет открыта для этих стран, делает вывод издание.

Среди этих 13 стран помимо России присутствуют Аргентина, Бельгия, Бразилия, Финляндия, Гонконг, Израиль, Мексика, Польша, Румыния, Словакия, Сингапур, ЮАР. Также, как отмечает TechCrunch, поддержка появится для Венгрии и Швеции. До сих пор из 48 стран, где вообще поддерживается Android Market (секция бесплатных программ) платная секция была открыта лишь в 14. Теперь это число увеличится почти вдвое.

Представители Google (компания курирует разработку Android) отказались от комментариев.

Как отмечает TechCrunch, в конце прошлой недели разработчики приложений для Android получали письма от Google, в которых говорилось, что в скором времени список поддерживаемых стран для платных приложений будет расширен, и им необходимо уточнить, в каких именно странах они хотят продавать свои программы.

Пока неизвестно, означает ли это, что российские разработчики смогут продавать программы для Android в Android Market. До сих пор российские компании, создающие платные решения для этой платформы, были вынуждены распространять их вне Android Market (платформа Android, в отличие on iOS, не ограничивает источники приложений).

Как сообщил независимый аналитик Михаил Фадеев, основной причиной, по которой платная секция Android Market была недоступна в России, было то, что Google предварительно следовало выстроить отношения с банками в России (так как покупка приложения в Android Market происходит исключительно при помощи банковской карты).

Рынок программных продуктов для Android в нашей стране существует. По данным аналитической группы SmartMarketing, в первом полугодии 2010 года в России было продано около 187 тысяч Android-смартфонов различных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала