Рейтинг@Mail.ru
Google исполнилось 12 лет - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google исполнилось 12 лет

© google.comСкриншот праздничного логотипа Google
Скриншот праздничного логотипа Google
Читать ria.ru в
Google известна тем, что в разные годы отмечала свой день рождения в разные дни - 7 или 27 сентября. При этом домен google.com был зарегистрирован 15 сентября, а работа над самой поисковой технологией началась в январе 1996 года.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Google празднует в понедельник двенадцатую годовщину с момента основания компании. По этому случаю на главной странице поискового сервиса Google появилась картинка праздничного торта, нарисованного американским художником Вейном Тибо (Wayne Thiebaud).

Google известна тем, что в разные годы отмечала свой день рождения в разные дни - 7 или 27 сентября (не объясняя происхождения этих дат). При этом домен google.com (адрес первого и главного продукта компании, поискового сервиса Google) был зарегистрирован 15 сентября, а работа над самой поисковой технологией началась в январе 1996 года.

В этом году праздничный логотип на главной странице портала представлен картиной Вейна Тибо, работающего в манере поп-арт. Тибо, которому в ноябре должно исполниться 90 лет, известен работами, на которых изображены какие-либо простые предметы из повседневного быта: банки с краской, лампы, тарелки. На картинах художника также часто попадаются торты, поскольку Тибо любит рисовать то, что можно встретить на витринах кафе и кондитерских.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала