Рейтинг@Mail.ru
Исследование: больше всего IT-новостей посвящено Apple - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Исследование: больше всего IT-новостей посвящено Apple

Читать ria.ru в
В исследовании учитывалось более 430 историй, связанных с технологиями, которые в период с июня 2009 года по июнь 2010-го были описаны на страницах газет, в телевизионном и радиоэфире, а также появились на дюжине известных сайтов.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости, Артем Захаров. Примерно 15,1% новостных материалов IT-тематики в американских СМИ посвящены компании Apple и ее продукции, сообщило в понедельник исследование Pew Research Center, опубликованное на дочернем сайте Project for Excellence in Journalism.

Второй в рейтинге популярности оказалась Google c 11,4% материалов, а компании Microsoft посвящено примерно 3% IT-новостей.

В исследовании Pew Research Center учитывалось более 430 историй, связанных с технологиями, которые в период с июня 2009 года по июнь 2010-го были описаны на страницах газет, в телевизионном и радиоэфире, а также появились на дюжине известных сайтов (всего 52 источника новостей).

Самой "горячей" темой стало использование мобильного телефона за рулем для отправки сообщений - этому потенциально опасному явлению было посвящено 8,5% материалов. На втором месте - iPhone: о смартфоне Apple рассказывало 6,4% новостей. Еще один продукт компании - планшетный компьютер iPad - занял четвертую строчку по популярности с результатом 4,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала