Рейтинг@Mail.ru
BMW представил концепт электроскутера, совместимого с iPhone - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

BMW представил концепт электроскутера, совместимого с iPhone

© Фото : BMWЭлектроскутер MINI Scooter E от BMW
Электроскутер MINI Scooter E от BMW
Читать ria.ru в
Барьером на пути распространения электротранспорта остается неразвитая инфраструктура - сеть специализированных пунктов, где можно подзарядить аккумуляторы, только начинает развиваться. Mini Scooter E можно будет заряжать, подключив его к обычной розетке.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Артем Захаров. Немецкий автопроизводитель BMW представил концептуальную модель электроскутера под маркой Mini, который использует смартфон iPhone в качестве приборной панели и ключа зажигания, сообщил в четверг сайт компании.

На приборной панели Mini Scooter E расположено посадочное место для смартфона, который используется для вывода информации, навигации и управления рядом функций. Кроме того, устройство выступает в качестве ключа зажигания - чтобы завести скутер, достаточно установить iPhone в разъем. Для совершения звонков можно использовать специальный шлем, оснащенный динамиками и микрофоном, который поддерживает связь со смартфоном по Bluetooth-каналу.

Барьером на пути распространения электротранспорта остается неразвитая инфраструктура - сеть специализированных пунктов, где можно подзарядить аккумуляторы, только начинает развиваться. Mini Scooter E можно будет заряжать, подключив его к обычной розетке.

Ранее на этой неделе стало известно, что BMW представит на Парижском автосалоне, который пройдет в октябре, автомобили с модернизированной системой ConnectedDrive, позволяющей подключать различные мобильные устройства к информационно-развлекательной подсистеме машины.

Пользователи смогут подключать iPhone с операционной системой iOS 4 к бортовой системе автомобиля по Bluetooth-каналу (это позволит воспроизводить музыку из памяти аппарата и разговаривать с абонентами по громкой связи через автомобильную аудиосистему). Кроме того, некоторые машины, выпускаемые BMW, получат крепление для Apple iPad, благодаря которому пассажиры на задних сиденьях смогут с комфортом работать с этим планшетным компьютером.

Другие автопроизводители также склонны к экспериментам с мобильными устройствами. Например, Audi еще в 2007 году продемонстрировала концепт автомобиля Audi metroproject, в котором роль ключа зажигания и элемента интерфейса автомобиля выполнял некий похожий на iPhone аппарат. А Nissan рассчитывает использовать iPhone в качестве элемента управления в своих будущих электромобилях (в частности, для удаленного контроля уровня заряда аккумуляторов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала