Рейтинг@Mail.ru
Apple на рынке мобильных телефонов генерирует 39% прибыли - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple на рынке мобильных телефонов генерирует 39% прибыли

Читать ria.ru в
Apple продала всего 17 миллионов мобильных аппаратов за первую половину 2010 года по сравнению с 400 миллионами телефонов, проданными компаниями Nokia, Samsung и LG. Однако доля Apple в прибыли рынка составила 39% по сравнению с 32%, сгенерированными совместно тремя другими крупнейшими производителями.

Москва, 23 сен – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Исследование аналитической фирмы Canaccord Genuity показало, что компания Apple в индустрии мобильных телефонов создает около 39% прибыли, сообщил в среду The Inquirer.

Эксперт Canaccord Genuity Майкл Уолкли (Michael Walkley) в интервью журналу Fortune порекомендовал покупать акции Apple, потому что «компания может превращать свои инновации в наличные деньги», и заявил, что Apple должна стремиться к уровню цены 356 долларов за акцию (на закрытии торгов NASDAQ 22 сентября акции Apple стоили 287,75 долларов за штуку).

Apple продала всего 17 миллионов мобильных аппаратов за первую половину 2010 года по сравнению с 400 миллионами телефонов, проданными компаниями Nokia, Samsung и LG. Однако доля Apple в прибыли рынка составила 39% по сравнению с 32%, сгенерированными совместно тремя другими крупнейшими производителями. Большинство компаний на этом рынке (за исключением RIM и HTC) получают максимум 10% операционной прибыли, в то время как Apple, по оценкам Canaccord Genuity, получает от продажи iPhone около 50% валовой прибыли и 30% операционной прибыли.

По мнению The Inquirer, эти данные относятся к рынку мобильных телефонов в целом, а не только смартфонов. Создавая дорогие модели iPhone, Apple оставляет без внимания сектор недорогих массовых телефонов, в котором успешнее работает Nokia..
Новая модель Apple iPhone 4 вызвала ажиотаж на российском рынке. За первый день продаж было раскуплено около двух тысяч аппаратов, несмотря на высокую по сравнению с европейским рынком цену: iPhone 4 с 16 гигабайтами памяти стоит 31,9 тысячи рублей, а 32-гигабайтная модель - 36,9 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала