Рейтинг@Mail.ru
Планшет BlackBerry будет представлен на следующей неделе – WSJ - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Планшет BlackBerry будет представлен на следующей неделе – WSJ

© Flickr / honouСмартфоны BlackBerry
Смартфоны BlackBerry
Читать ria.ru в
Как сообщает WSJ, планшет будет оснащен экраном с диагональю семь дюймов, встроенной камерой и различными беспроводными интерфейсами. Тем не менее, скорее всего, модуль для подключения к сетям 3G в устройстве предусмотрен не будет, так как RIM позиционирует данный продукт как дополнение к своим смартфонам. Вместо BlackBerry OS, операционной системы, используемой смартфонами Research In Motion, устройство будет работать под управлением новой ОС на основе QNX.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Research In Motion, производитель популярных бизнес-смартфонов BlackBerry, представит на следующей неделе собственный интернет-планшет на своей конференции для разработчиков в Сан-Франциско, сообщил Wall Street Journal во вторник со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией в компании.

Как сообщает WSJ, планшет будет оснащен экраном с диагональю семь дюймов, встроенной камерой (возможно, двумя) и различными беспроводными интерфейсами. Тем не менее, скорее всего, модуль для подключения к сетям 3G в устройстве предусмотрен не будет, так как RIM позиционирует данный продукт как дополнение к своим смартфонам (соответственно, в случае отсутствия Wi-Fi сигнала, подключение к сотовой сети будет производиться через смартфон).

Вместо BlackBerry OS, операционной системы, используемой смартфонами Research In Motion, устройство будет работать под управлением новой ОС на основе QNX. Также источник WSJ сообщает, что в будущем на новую ОС должны перевести и смартфоны компании.

Веб-планшеты должны стать одним из самых горячих продуктов нынешней осени – о грядущем выпуске подобных устройств объявили чуть ли не все ведущие производители смартфонов и компьютерной техники.

Одна из последних новостей касается продукта тайваньской компании HTC. Как сообщил сайт DigiTimes, компания Pegatron (дочернее предприятие ASUSTeK Computer и один из крупнейших OEM-производителей) уже получила заказ на выпуск Android-планшета, который будет продаваться под маркой HTC. Устройство, реализованное на чипсете Nvidia Tegra 2, будет иметь мультитач-экран с разрешением 1280х720 (о диагонали экрана не сообщается), твердотельный накопитель объемом 32 гигабайта, 2 гигабайта ОЗУ, интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth и GPS. По версии DigiTimes устройство будет продаваться примерно за 800 долларов, то есть цена будет примерно эквивалентна Apple iPad.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала