Рейтинг@Mail.ru
Samsung представил первый смартфон с поддержкой сетей стандарта LTE - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Samsung представил первый смартфон с поддержкой сетей стандарта LTE

© MetroPCSSamsung Craft – первый в мире телефон для сетей LTE
Samsung Craft – первый в мире телефон для сетей LTE
Читать ria.ru в
Компания Samsung представила Samsung Craft - первый в мире смартфон, поддерживающий высокоскоростные сотовые сети LTE. Аппарат предназначен для использования в первой коммерческой сети стандарта LTE в США, развернутой компанией MetroPCS - пятым крупнейшим американским оператором сотовой связи.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Samsung представила Samsung Craft - первый в мире смартфон, поддерживающий высокоскоростные сотовые сети LTE. Аппарат предназначен для использования в первой коммерческой сети стандарта LTE в США, развернутой компанией MetroPCS - пятым крупнейшим американским оператором сотовой связи, сообщила компания во вторник.

Samsung Craft может работать в сетях как GSM/3G/LTE, так и CDMA (до сих пор MetroPCS развивала именно CDMA-сети). Устройство представляет собой смартфон с выдвижной QWERTY-клавиатурой и сенсорным AMOLED-экраном с диагональю 3,3 дюйма и разрешением 800х480. В качестве операционной системы использована собственная разработка Samsung (подробности не сообщаются, однако это не Android) с фирменным интерфейсом TouchWiz. Цена аппарата, поддерживающего также интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth и GPS, составляет 300 долларов.

MetroPCS до этого момента не имел 3G-сервисов, компания приняла решение сразу разворачивать сети передачи данных четвертого поколения. Абонентам предлагают нелимитированный по количеству звонков, сообщений и интернет-трафика тариф с абонентской платой 55 долларов в месяц, или же 60 долларов в месяц - в последнем случае в пакет услуг входит также видео-сервис от MetroPCS. Пока сеть LTE доступна лишь в Лас-Вегасе, но в следующем году компания планирует распространить сервис на Нью-Йорк, Атланту, Бостон, Детройт, Флориду, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и ряд других городов США.

Технология LTE (Long-Term Evolution) - это основное направление эволюции сетей сотовой связи третьего поколения (3G). Технология LTE обеспечивает передачу данных со скоростью до 150 мегабит в секунду, что в 10 раз быстрее сетей третьего поколения стандарта UMTS и в несколько сотен раз быстрее наиболее распространенной сейчас технологии GPRS/EDGE. Технология LTE, как ожидается, приведет к появлению качественно новых мобильных сервисов: пользователи смогут в режиме реального времени получать видео высокого качества, работать с интерактивными службами и пр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала