Рейтинг@Mail.ru
Еще один онлайн-сервис представил услугу звонков на обычные телефоны - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Еще один онлайн-сервис представил услугу звонков на обычные телефоны

© fring.comFring представил услугу звонков на обычные телефоны
Fring представил услугу звонков на обычные телефоны
Читать ria.ru в
Стоимость минуты разговора зависит от региона, в котором находится нужный пользователю номер. Тарифы начинаются с одного цента за минуту.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости, Илья Илембитов. Разработчики Fring, популярного интернет-мессенджера для мобильных телефонов, анонсировали функцию FringOut, которая позволит пользователям этой программы осуществлять звонки на городские и мобильные телефоны по всему миру, сообщил Engadget в понедельник; стоимость минуты разговора начинается с 1 цента.

Fring – мультипротокольный интернет-мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и осуществлять бесплатное голосовое общение и видеочат. Поддерживаются такие протоколы, как MSN, AIM, ICQ, Google Talk/Jabber (включая Facebook), Yahoo! Messenger и так далее, а также мобильные платформы – Symbian, iOS, Android и другие.

Вплоть до июля 2010 года Fring поддерживал работу и в сетях популярнейшего сервиса интернет-телефонии Skype. Однако в июле Skype заблокировал работу Fring. По словам представителей Skype, разработчики мессенджера "порочили" бренд Skype. Однако, как сообщает ArsTechnica, вполне возможно, что таким образом руководство Skype решило избавиться от конкурента.

Стоимость минуты разговора во Fring зависит от региона, в котором находится нужный пользователю номер. Тарифы начинаются с одного цента за минуту. В России стоимость минуты разговора для звонков на городские номера в Москве и Санкт-Петербурге составляет 1,9 цента. Звонки на мобильные телефоны обойдутся в 8,4 цента за минуту. Звонки на городские номера в других городах России стоят 7,7 цента за минуту.

В данный момент функционал доступен пользователям версии Fring для Symbian, однако в скором времени ей смогут воспользоваться владельцы устройств под управлением Android и iOS.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала