Рейтинг@Mail.ru
Google не будет создавать отдельной социальной сети - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google не будет создавать отдельной социальной сети

Читать ria.ru в
Слухи о социальной сети от Google под кодовым названием Google Me начали распространяться еще с июня 2010 года. Тем не менее, по словам директора компании, Эрика Шмидта, Google не собирается создавать отдельный продукт.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости, Илья Илембитов. Исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) сообщил на конференции Zeitgeist, что Google не собирается создавать социальную сеть в виде отдельного продукта, но будет постепенно наращивать социальный функционал своих сервисов в течение осени 2010 года, сообщило агентство Рейтер во вторник.

Слухи о социальной сети от Google под кодовым названием Google Me начали распространяться еще с июня 2010 года. Тем не менее, по словам Шмидта, Google не собирается создавать отдельный продукт. Вместо этого социальные функции будут добавляться к различным уже существующим сервисам компании. Для этого Google намерен продолжить покупку различных компаний-разработчиков веб-сервисов.

"Все почему-то уверены, что на следующей неделе мы презентуем огромный проект. Уверяю вас, ничего подобного", - сообщил Шмидт на встрече.

Как сообщает ReadWriteWeb со слов Шмидта, социальный функционал все еще направлен главным образом на расширение возможностей главного продукта компании Google – поисковой системы. "Если вдуматься, то это же очевидно. С вашего позволения, мы попробуем узнать побольше о вас и ваших друзьях и предоставим информацию, которая может быть интересной именно вам. Таким образом, поиск станет еще лучше и эффективнее", - сказал Шмидт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала