Рейтинг@Mail.ru
"Сибирьтелеком" намерена в 10 раз увеличить число абонентов ШПД - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Сибирьтелеком" намерена в 10 раз увеличить число абонентов ШПД

© Скриншот сайта sibirtelecom.ruСкриншот сайта компании "Сибирьтелеком"
Скриншот сайта компании Сибирьтелеком
Читать ria.ru в
"Сибирьтелеком", крупнейший оператор фиксированной связи в Сибирском федеральном округе, намерен до конца года подключить к услуге высокоскоростного доступа в интернет по технологии GPON не менее 115 тысяч пользователей.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. "Сибирьтелеком", крупнейший оператор фиксированной связи в Сибирском федеральном округе, намерен до конца года подключить к услуге высокоскоростного доступа в интернет по технологии GPON (Passive optical network, технология пассивных оптических сетей) не менее 115 тысяч пользователей, тогда как сейчас их насчитывается десять тысяч, говорится в сообщении компании.

"Сибирьтелеком" внедрил технологию GPON, позволяющую предоставлять услуги доступа в интернет со скоростью до 1 гигабита в секунду, в апреле 2010 года в трех городах Сибири - в Красноярском крае, Новосибирской и Омской областях. Сегодня технология GPON запущена также в Кемеровской, Иркутской областях и Республике Бурятия. Новая технология позволяет обеспечить высокое качество передачи видеосигнала, предоставить абонентам новые сервисы (например, видеонаблюдение), а оператору - оптимизировать затраты на обслуживание сетей.

Как говорится в сообщении компании, в настоящее время монтированная емкость портов GPON "Сибирьтелекома" составляет порядка 130 тысяч.

В 2010 году общий объем инвестиций в развитие сети GPON составит 3,4 миллиарда рублей. В течение первого полугодия компания уже инвестировала 1,6 миллиарда рублей.

С помощью новой технологии "Сибирьтелеком" намерен увеличить свою долю на рынке интернет-услуг на 5% (сейчас компания оценивает свою долю в 62%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала