Рейтинг@Mail.ru
Цена доменов в зоне .рф пока не определена - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Цена доменов в зоне .рф пока не определена

© Иллюстрация РИА НовостиДомен .РФ
Домен .РФ
Читать ria.ru в
Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф началась в ноябре 2009 года. 1 октября 2010 года должна стартовать открытая регистрация в новой зоне.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости, Ольга Федина. Совет Координационного центра национального домена сети Интернет (КЦ) отказался от проведения голландского аукциона (на понижение ставки) и не смог определиться с фиксированной ценой в начале открытой регистрации доменов в зоне .рф на заседании 2 сентября, сообщил РИА Новости директор организации Андрей Колесников.

"Преждевременно говорить о цене на домены в зоне .рф, так как не существует свободного оборота кириллических доменов на рынке. У экспертов есть время пофантазировать до конца месяца", - рассказал РИА Новости Колесников. Он добавил, что Координационный центр в любом случае примет решение, которое ни при каких обстоятельствах не будет конфликтовать с российским законодательством.

Идея проведения для любого свободного домена в зоне .рф голландского аукциона со стартовой ценой в 10 миллионов рублей была отвергнута, так как "совет КЦ посчитал такую схему слишком сложной, а риски слишком высокими".

Возможные модели запуска будут рассматриваться советом до 30 сентября.

Согласно опубликованному в понедельник сообщению газеты "Коммерсант", КЦ предложил установить фиксированную цену в пять тысяч рублей за один домен в зоне .рф. "Никакого решения совета КЦ, связанного с этой суммой, не существует и даже не рассматривалось", - отмечает Колесников.

Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф (для государственных учреждений, владельцев товарных знаков, СМИ, юридических лиц и общественных организаций) началась в ноябре 2009 года. 1 октября 2010 года должна стартовать открытая регистрация в новой зоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала