Рейтинг@Mail.ru
Google борется с утечкой своих кадров в Facebook - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google борется с утечкой своих кадров в Facebook

© Flickr / scobleizerОфис компании Google
Офис компании Google
Читать ria.ru в
Последнее время участились случаи перехода сотрудников Google в Facebook. Согласно данным социальной сети LinkedIn, зафиксировано, по меньшей мере, 118 подобных случаев.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Google, чтобы избежать утечки ценных кадров, вынуждена повышать зарплату своим сотрудникам, которых пытается переманить Facebook, сообщил в среду TechCrunch.

Последнее время участились случаи перехода сотрудников Google в Facebook. Согласно данным социальной сети LinkedIn, зафиксировано, по меньшей мере, 118 подобных случаев. Чтобы остановить отток ценных работников, получивших приглашение в Facebook, руководство Google предлагает им дополнительные деньги.

Как сообщает TechCrunch, одному из разработчиков Google предложили повышение зарплаты на 15%, четырехкратное увеличение дивидендов по акциям компании и единовременную выплату в размере 500 тысяч долларов, лишь бы тот остался в компании еще на год. Тем не менее, щедрое предложение было отклонено, и разработчик ушел в Facebook.

Источники TechCrunch утверждают, что некоторые работники Google проходят собеседование в Facebook лишь затем, чтобы потом шантажировать нынешнего работодателя, требуя прибавки к зарплате и выплаты бонусов. Козырем Facebook в игре против Google на рынке рабочей силы служат надежды на взрывной рост акций компании – а значит, и размеров опционов, которые получают ключевые сотрудники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала