Рейтинг@Mail.ru
RU-CENTER намерен зарегистрировать домены .moscow и .москва - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

RU-CENTER намерен зарегистрировать домены .moscow и .москва

Читать ria.ru в
В RU-CENTER отмечают, что при содействии правительства Москвы домены moscow и .москва могут заработать в ближайшие годы - в этом случае российская столица одной из первых получит собственные географические домены верхнего уровня.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости, Ольга Федина. Крупнейший российский регистратор RU-CENTER запускает проект создания двух новых доменных зон - .moscow и .москва, сообщает пресс-служба компании.

Предложение поддержать идею отправлено в профильные департаменты и комитеты московского правительства, а также мэру Москвы Юрию Лужкову.

В RU-CENTER отмечают, что при содействии правительства Москвы домены .moscow и .москва могут заработать в ближайшие годы - в этом случае российская столица одной из первых получит собственные географические домены верхнего уровня.

О намерении получить "городские" домены уже заявили Лондон, Париж, Берлин, Нью-Йорк, Токио.

В Рунете открыт официальный сайт проекта domainmoscow.ru. Начиная с четверга на сайте газеты "Московский комсомолец" пользователи смогут проголосовать за введение новых доменов верхнего уровня. 4 и 5 сентября в рамках празднования Дня города в музее-заповеднике "Царицыно" организуется сбор подписей в поддержку проекта.

Вопросы внедрения новых доменных зон решаются в ICANN (организация, регулирующая развитие интернета) c 2008 года.

Регистрация новых доменных зон обойдется столичному бюджету минимум в 158 тысяч долларов за каждую - эту сумму надо будет внести в ICANN. Процедура регистрации требует времени - по мнению директора департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER Андрея Воробьева, новые домены верхнего уровня появятся в Сети не раньше 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала