Рейтинг@Mail.ru
Apple решила проблему с антенной iPhone 4 - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple решила проблему с антенной iPhone 4

Читать ria.ru в
Компания Apple рассматривает возможность выпуска обновленной версии iPhone 4, в которой исправлена проблема с антенной - из-за которой iPhone 4 в определенных случаях мог терять сигнал.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Apple рассматривает возможность выпуска обновленной версии iPhone 4, в которой исправлена проблема с антенной - из-за которой iPhone 4 в определенных случаях мог терять сигнал, сообщил сайт MacRumours со ссылкой на представителя мексиканского мобильного оператора, знакомого с ситуацией.

Проблема с антенной iPhone 4 обнаружилась в июне, сразу же после начала продаж. Сообщалось, что если взять аппарат в левую руку определенным образом, прием сигнала мог ухудшаться, а иногда iPhone и вовсе терял соединение. Эта проблема была связана с расположением в устройстве двух основных антенн: накрыв рукой место их стыка, пользователь мог их замкнуть. В прессе явление получило шутливое название "death grip" ("хватка смерти"), по имени знаменитого приема героя "Звездных войн" Дарта Вейдера.

Первоначально Apple отрицала аппаратную проблему и сообщала, что такая особенность в той или иной форме существует у всех современных смартфонов, не имеющих внешней антенны. Однако в июле Apple пришлось провести пресс-конференцию и признать справедливость претензий. Компания, впрочем, продолжала утверждать, что в этом смысле iPhone не отличается от смартфонов других производителей. В качестве решения пользователям предлагалось получить у Apple бесплатный чехол, изолирующий устройство от руки пользователя.

На пресс-конференции глава компании Стив Джобс пообещал, что инженеры Apple сделают все возможное для устранения этой проблемы в следующих версиях iPhone. В июле издание The Register сообщило, что на сайте Apple были опубликованы объявления о поиске кандидатов на вакансию инженера, компетентного в области телекоммуникаций и антенн - это связали с намерением Apple сдержать обещание Джобса.

MacRumours сообщает, что новая версия iPhone 4 (лишенная указанной проблемы благодаря иной конструкции антенны) может выйти 30 сентября. По словам Марко Кваторце (Marco Quatorze), представителя мексиканского мобильного оператора Telcel, новые устройства поступят в продажу к этой дате, поскольку именно тогда закончится раздача бесплатных чехлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала