Рейтинг@Mail.ru
МТС предложила бесплатный доступ к социальной сети "ВКонтакте" - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МТС предложила бесплатный доступ к социальной сети "ВКонтакте"

Читать ria.ru в
Доступ будет бесплатным при обращении к сайту 0.vkontakte.ru. Пользователи бесплатной услуги не смогут видеть графику и видео, а при переходе на станицы, доступ к которым оплачивается по обычному тарифу оператора, абонента специально уведомят.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости, Александр Бумагин. МТС запустила сервис бесплатного мобильного доступа к упрощенной версии сайта "ВКонтакте", сообщила компания во вторник.

Доступ будет бесплатным при обращении к сайту 0.vkontakte.ru, который представляет собой упрощенный вариант мобильного "ВКонтакте" - m.vkontakte.ru. Пользователи бесплатной услуги не смогут видеть графику и видео, а при переходе на станицы, доступ к которым оплачивается по обычному тарифу оператора, абонента специально уведомят.

"Первая договоренность с МТС достигнута на месяц - сентябрь. Дальше будем смотреть по его итогам", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

Доступ к сервису абонент сохраняет в "домашнем" регионе и во внутрисетевом роуминге. При этом использование Opera Mini и других браузеров, применяющих сжатие трафика, не поддерживается. Не получат доступа к услуге и те абоненты, у кого подключен статический IP-адрес.

Сервис работает по той же схеме, по которой организовано сотрудничество МТС и "Вымпелкома" (товарный знак "Билайн") с социальной сетью Facebook в рамках проекта Facebook Zero. Интерес операторов состоит в том, что участники социальных сетей будут уходить за пределы узких границ бесплатного сервиса, заинтересовавшись тем или иным контентом - за трафик с которого придется заплатить.

"МегаФон" и "Вымпелком" пока о сотрудничестве с "ВКонтакте" не объявляют, хотя пресс-служба "ВКонтакте" сообщила РИА Новости о том, что переговоры об открытии бесплатной версии сайта этой социальной сети ведутся со всеми операторами "большой тройки".

Представитель пресс-службы "МегаФона" рассказал РИА Новости о том, что сегодня компания ведет с социальными сетями "активные переговоры, результаты которых пока рано комментировать". Пресс-служба "ВКонтакте" при этом не скрывает, что о сотрудничестве с "МегаФоном" будет заявлено на совместной пресс-конференции в четверг. Пока известно только, что проект "МегаФона" и "ВКонтакте" будет основан "на иных принципах".

Как говорит пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева, компания анализирует возможность запуска сервиса, аналогичного тому, что во вторник объявила МТС. По словам Айбашевой, "Вымпелком" наблюдает среди тех пользователей мобильного интернета, которым приглянулся бесплатный доступ к Facebook, увеличенное потребление трафика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала