Рейтинг@Mail.ru
Версия AutoCAD для MacOS X выходит на рынок после 18-летнего перерыва - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Версия AutoCAD для MacOS X выходит на рынок после 18-летнего перерыва

Читать ria.ru в
Выпуск AutoCAD Mac OS косвенно свидетельствует об укреплении позиций компьютеров Mac на рынке. Продажи компьютеров Mac достигли во втором квартале этого года рекордной отметки в 3,47 миллиона штук (выросли на 33 процента).

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Autodesk, разработчик AutoCAD – системы автоматизации проектирования – спустя 18 лет возобновляет выпуск этого программного продукта для операционной системы Mac OS X, сообщил в понедельник сайт Mashable.

Предыдущая версия AutoCAD (этот программный продукт стал де-факто стандартом для конструкторов и архитекторов) для компьютеров Mac была выпущена лишь в 1992 году, и с тех пор AutoCAD оставался одной из важнейших программ, недоступных пользователям компьютеров Apple.

New York Times сообщает, что с официальным анонсом AutoDesk выступит во вторник.

Выпуск AutoCAD Mac OS косвенно свидетельствует об укреплении позиций компьютеров Mac на рынке. Продажи компьютеров Mac достигли во втором квартале этого года рекордной отметки в 3,47 миллиона штук (выросли на 33 процента). Кроме того, как сообщает AppleInsider, закупки компьютеров Apple для корпоративного сектора в этом году выросли на 50%

Представитель компании Autodesk сообщил изданию VentureBeat, что работа над версией AutoCAD для Mac OS X велась в течение 18 месяцев. Основной причиной для принятия решения о миграции AutoCAD в среду Mac OS стал переход компьютеров Apple на процессоры Intel (ранее использовались процессоры на основе архитектуры PowerPC, несовместимой с ПК). Версия для Mac OS X будет иметь интеграцию с рядом функций и технологий этой операционной системы, такими, как система визуализации файлов Cover Flow и технология жестов для сенсорных панелей MultiTouch.

Также запланирован выход бесплатной версии AutoCAD WS для мобильных устройств iPhone, iPod Touch и iPad. VentureBeat сообщает, что эта программа не будет полноценным аналогом настольной версии AutoCAD, однако позволит просматривать уже созданные в AutoCAD модели и добавлять примечания.

Еще одним примером приложения, которое распространено в корпоративной среде, но до сих пор не поддерживается производителем в среде Mac OS, является почтовый клиент и органайзер Microsoft Outlook. До сих пор на платформе Mac OS X был доступен лишь Microsoft Entourage, почтовый клиент, входящий в поставку Microsoft Office For Mac. Microsoft Entourage существенно отличается от Outlook и не имеет абсолютной совместимости с последним. Полноценная версия Outlook для Mac OS X войдет в поставку Microsoft Office 2011 for Mac (выход этой версии запланирован на конец октября 2010 года).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала