Рейтинг@Mail.ru
Бета-версия браузера Internet Explorer 9 появится 15 сентября - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бета-версия браузера Internet Explorer 9 появится 15 сентября

© techreaders.comMicrosoft улучшает поддержку HTML5 в Internet Explorer
Microsoft улучшает поддержку HTML5 в Internet Explorer
Читать ria.ru в
Корпорация Microsoft 15 сентября представит первую тестовую версию браузера Internet Explorer 9, которая рассчитана на обычных пользователей, а не разработчиков. С помощью IE9, в котором реализована улучшенная поддержка веб-стандартов, компания рассчитывает остановить отток пользователей на альтернативные продукты.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости, Артем Захаров. Корпорация Microsoft представит бета-версию браузера Internet Explorer 9, который будет обладать улучшенной поддержкой веб-стандартов, на пресс-конференции 15 сентября, сообщил в четверг сайт ZDNet.

С помощью IE9 компания рассчитывает остановить отток пользователей на альтернативные продукты. Internet Explorer является самым популярным инструментом для веб-серфинга, но согласно статистике аналитического агентства Net Applications его рыночная доля постепенно уменьшается, с мая 2007 года снизившись более чем на 15%. Лишь в последнее время это падение прекратилось и за летние месяцы браузер отыграл 1%, достигнув в июле отметки в 60,7%.

С марта текущего года Microsoft выпустила четыре предварительных версии IE9, предназначенные в первую очередь для разработчиков, чтобы те могли оценить возможности продукта. В прошлом месяце представители компании объявили, что полноценная бета-версия программы появится в сентябре, однако не называли точную дату. Когда выйдет итоговый вариант браузера пока неизвестно, но обозреватели предполагают, что это произойдет не раньше следующего года.

Установить бета-версию программы смогут пользователи ОС Windows 7 и Vista, тогда как с Windows XP она работать не будет, пишет TG Daily.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала