Рейтинг@Mail.ru
HP выпустит планшетный компьютер с webOS в начале 2011 года - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

HP выпустит планшетный компьютер с webOS в начале 2011 года

© Фото : engadget.comHP выпустит планшетный компьютер с webOS в начале 2011 года
HP выпустит планшетный компьютер с webOS в начале 2011 года
Читать ria.ru в
Компания Hewlett-Packard планирует выпустить планшетный компьютер под управлением операционной системы webOS в первом квартале следующего года. К тому времени конкуренция на рынке "планшетников" должна стать достаточно острой.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Hewlett-Packard планирует выпустить планшетный компьютер под управлением операционной системы webOS в первом квартале следующего года, сообщил во вторник техноблог Engadget со ссылкой на заявление исполнительного вице-президента HP Тодда Брэдли (Todd Bradley), сделанное на собрании сотрудников компании.

К тому времени конкуренция на рынке "планшетников" должна стать достаточно острой: большинство ведущих производителей компьютеров и смартфонов (Lenovo, ASUS, Dell, Samsung, Toshiba и пр.) уже заявили о планах выпуска подобных устройств на базе  Microsoft Windows 7 или Google Android. Кроме того, согласно неофициальной информации, этой осенью компания RIM (производитель смартфонов BlackBerry), тоже представит планшет. Не исключено, что и Apple обновит свой iPad.

В конце июля Брэдли подтвердил планы компании по выпуску планшетного компьютера с Windows 7. Ранее ходили слухи, что HP свернула разработку "планшетника" с этой программной платформой, сделав ставку только на webOS. Устройство с Windows 7 все-таки увидит свет, однако будет предназначено для корпоративных пользователей. Тогда как на потребительский сектор, по-видимому, будут ориентированы планшетные компьютеры с webOS. В прошлом месяце Hewlett-Packard подала заявку на регистрацию торговой марки PalmPad, которая предположительно станет использоваться для продвижения на рынке этих устройств

HP получила операционную систему webOS вместе с недавно купленной компанией Palm. Эта программная платформа будет применяться в смартфонах, планшетных компьютерах и других продуктах, разрабатываемых Hewlett-Packard. В сегменте смартфонов компания решила отказаться от использования других ОС, поэтому телефоны с Windows Phone 7 под ее брендом выпускаться не будут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала