Рейтинг@Mail.ru
Пользователи выступили против закрытия онлайнового сервиса Google Wave - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пользователи выступили против закрытия онлайнового сервиса Google Wave

© googleblog.blogspot.comCервис Google Wave, предназначенный для общения и обмена файлами в режиме реального времени при помощи браузера
Cервис Google Wave, предназначенный для общения и обмена файлами в режиме реального времени при помощи браузера
Читать ria.ru в
В интернете появился сайт Savegooglewave.com, созданный активистами в поддержку инновационного коммуникационного сервиса Google Wave, о скором закрытии которого компания-разработчик объявила на прошлой неделе.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости, Артем Захаров. В интернете появился сайт Savegooglewave.com, созданный активистами в поддержку инновационного коммуникационного сервиса Google Wave, о скором закрытии которого компания-разработчик объявила на прошлой неделе.

Google Wave позволяет общаться и обмениваться файлами в режиме реального времени, не покидая окна браузера. Сервис был представлен весной прошлого года и позиционировался как принципиально новый инструмент для онлайнового общения, способный потеснить электронную почту и интернет-пейджеры. Открытая регистрация на сайте была запущена в мае текущего года (до этого доступ к сервису предоставлялся по приглашениям), но он так и не снискал популярности в широких массах, несмотря на высокую оценку ряда специалистов.

На сайте Savegooglewave.com можно подать свой голос в защиту полезности Google Wave. На момент написания заметки это сделало уже более 19 тысяч человек. На сайте можно заказать значки и футболки с лозунгами, призывающими сохранить Wave. Там же публикуются истории пользователей, которые прислали письма в поддержку сервиса. Среди десятка историй, есть, к примеру, рассказ теоретического физика, который использует Google Wave для взаимодействия с коллегами по всему миру. Другой активист, выступающий в защиту сервиса, - учитель в онлайновой школе - пишет, что применяет Wave для организации дискуссий со своими учениками.

Google обещает сохранить работоспособность Wave до конца года, но его разработка как самостоятельного продукта прекращена. Компания предоставляет свободный доступ к исходным кодам ключевых компонентов сервиса. Однако большинство из тех, кто высказывается в поддержку Wave, не имеет достаточно знаний и ресурсов, которые бы позволили создать альтернативную версию сервиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала