Рейтинг@Mail.ru
Песни The Beatles не появятся в музыкальных онлайн-магазинах - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Песни The Beatles не появятся в музыкальных онлайн-магазинах

© ВикипедияОбложка альбома Abbey Road группы Beatles
Обложка альбома Abbey Road группы Beatles
Читать ria.ru в
Вдова участника группы The Beatles Джона Леннона, Йоко Оно, развеяла слухи о том, что записи группы появятся в музыкальных интернет-магазинах вроде iTunes или Amazon – музыка ливерпульской четверки по-прежнему будет продаваться только на физических носителях.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости, Илья Илембитов. Вдова участника  группы The Beatles Джона Леннона, Йоко Оно, развеяла слухи о том, что записи группы появятся в музыкальных интернет-магазинах вроде iTunes или Amazon – музыка ливерпульской четверки по-прежнему будет продаваться только на физических носителях, сообщило агентство Рейтер в четверг.

В начале июля 2010 года Apple Corps Ltd., звукозаписывающая компания, владеющая правами на записи The Beatles, заключила соглашение с Apple Inc., владеющей iTunes, одним из крупнейших музыкальных интернет-магазинов. По этому соглашению весь каталог музыкального лейбла должен был появиться в iTunes, однако на записи The Beatles договоренность не распространялась. Тем не менее, поклонники группы не оставляли надежды на то, что произведения ливерпульской четверки со временем можно будет купить онлайн в цифровом виде.

"Стив Джобс – умный человек, полный интересных идей. Просто есть пара моментов, по которым мы с ними не согласны. Потому мы пока воздерживаемся. В общем, ничего не ждите", - заявила Йоко Оно.

Музыка The Beatles никогда не поступала в продажу в музыкальных интернет-магазинах и распространялась исключительно на физических носителях, поскольку на этом настаивает Apple Corps, представляющая интересы всех четырех обладателей прав на записи группы (Пол Маккартни, Ринго Старр, Йоко Оно и Оливия Харрисон, вдова Джорджа Харрисона). Мотивация правообладателей в данном случае остается неизвестной до сих пор, сообщает агентство Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала