Рейтинг@Mail.ru
Google купил разработчика приложений для соцсетей Slide – NYT - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google купил разработчика приложений для соцсетей Slide – NYT

© slide.comСайт компании Slide
Сайт компании Slide
Читать ria.ru в
Google купил за 228 миллионов долларов компанию Slide, которая занимается созданием приложений для социальных сетей, сообщило в среду издание The New York Times.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости, Артем Захаров. Google купил за 228 миллионов долларов компанию Slide, которая занимается созданием приложений для социальных сетей, сообщило в среду издание The New York Times.

Первым о возможной покупке рассказал сайт TechCrunch, предположив, что сумма сделки составит 182 миллиона долларов. В июле этот же ресурс сообщил, что Google тайно инвестировал по меньшей мере 100 миллионов долларов в создателя браузерных игр для социальных сетей, компанию Zynga (разработчик Facebook-игры FarmVille, имеющей десятки миллионов подписчиков).

Представители Google и Slide отказались от комментариев по поводу сделки. По информации TechCrunch, о ней будет объявлено в пятницу.

Покупка Slide показывает заинтересованность Google в играх для социальных сетей и служит еще одним подтверждением работы над игровым сервисом, который, по слухам, компания готовит к запуску в ближайшие месяцы.

Компания Slide основана в 2005 году Максимилианом Левчиным (Max Levchin), компьютерным ученым украинского происхождения, принимавшим участие в создании платежной системы PayPal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала