Рейтинг@Mail.ru
Sharp может выпустить смартфон с 3D-экраном до конца года - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Sharp может выпустить смартфон с 3D-экраном до конца года

Читать ria.ru в
Компания Sharp планирует до конца года выпустить на международный рынок смартфон с 3D-экраном, на котором можно просматривать объемные изображения, не надевая специальные очки, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителя компании.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Sharp планирует до конца года выпустить на международный рынок смартфон с 3D-экраном, на котором можно просматривать объемные изображения, не надевая специальные очки, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителя компании.

Не исключено также, что аппарат оснастят камерой, способной снимать трехмерные фотографии.

В дисплее смартфона использована 3D-технология, которая позволяет отказаться от специальных очков для создания стереоэффекта – эта разработка была представлена Sharp в апреле. Она подходит только для небольших экранов телефонов, портативных игровых консолей и другой карманной электроники.

Sharp является одним из крупнейших производителей мобильных телефонов в Японии, но на мировом рынке его доля мала. К тому же, компания слабо представлена в сегменте смартфонов. Последняя попытка закрепиться на этом рынке – производство аппаратов Kin для Microsoft – окончилась фиаско. По информации CNET, менее чем за три месяца продаж в США было реализовано всего несколько тысяч смартфонов Kin, представленных двумя моделями, и в конце июня Microsoft приняла решение свернуть этот проект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала