Рейтинг@Mail.ru
"Скартел" хочет обжаловать решение Роскомнадзора об отзыве радиочастот - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Скартел" хочет обжаловать решение Роскомнадзора об отзыве радиочастот

© Фото : предоставлено "Апостол Медиа Групп"Денис Свердлов
Денис Свердлов
Читать ria.ru в
Компания "Скартел", предоставляющая услуги связи по технологии 4G под маркой Yota, в ближайшие дни подаст в московский арбитраж иск о признании недействительным решения Роскомнадзора об отзыве у компании радиочастот, заявил РИА Новости глава компании Денис Свердлов.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости, Татьяна Белякова. Компания "Скартел", предоставляющая услуги связи по технологии 4G под маркой Yota, в ближайшие дни подаст в московский арбитраж иск о признании недействительным решения Роскомнадзора об отзыве у компании радиочастот, заявил РИА Новости глава компании Денис Свердлов.

В начале текущего года компания "Скартел" получила разрешение Роскомнадзора на использование полосы частот шириной 30 МГц в диапазоне 2,5-2,7 ГГц (пригодном для организации сетей связи четвертого поколения) в 170 крупных городах России. 29 июля Роскомнадзор принял решение отозвать разрешение.

"Мы будем в ближайшие дни подавать иск в суд, чтобы опротестовать это решение", - сказал Свердлов.

По словам Свердлова, в минувшую пятницу он встречался с заместителем руководителя Роскомнадзора Александром Катулевским, однако в ведомстве никак не аргументировали решение об отзыве лицензии.

"У нас было на руках письмо, в котором нам сообщается о факте отзыва у нас лицензий приказом от 27 апреля. Основания для этого названы не были", - сказал Свердлов.

Он отметил, что часть частот, по которым принято решение об отзыве, уже используется для оказания услуг, в частности, в Сочи.

Свердлов также отметил, что эти частоты были получены не по результатам конкурса, поскольку данный диапазон был признан ограниченным ресурсом только в августе 2009 года.

Пресс-секретарь главы Минкомсвязи Елена Лашкина ранее сообщала РИА Новости, что отзыв связан с тем, что в ходе проведенной проверки были выявлены факты нарушений законодательства о связи и нормативно-правовых актов в сфере присвоения радиочастот со стороны некоторых должностных лиц.

Она добавила, что нарушения были допущены при оформлении заключений экспертизы электромагнитного спектра и частотных разрешений для ООО "Скартел". Лашкина отметила также, что проверка продолжается, и по ее результатам виновные понесут наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала