Рейтинг@Mail.ru
Google Earth начал отображать осадки в реальном времени - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google Earth начал отображать осадки в реальном времени

Читать ria.ru в
Программа Google Earth, виртуальный глобус, начала в реальном времени показывать атмосферные осадки в тех областях, где идет дождь или снег, сообщил в четверг блог Google, посвященный картографическому сервису компании.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости, Артем Захаров. Программа Google Earth, виртуальный глобус, начала в реальном времени показывать атмосферные осадки в тех областях, где идет дождь или снег, сообщил в четверг блог Google, посвященный картографическому сервису компании.

Google Earth позволяет включать и отключать вспомогательные слои, которые накладываются на спутниковые снимки планеты. Если пользователь активирует слой, отображающий облачность, то сможет увидеть графическое изображение дождя и снега, приблизив интересующую область. Сейчас мониторинг осадков возможен только в избранных районах на территории Северной Америки и Европы.

По словам разработчиков, новшество способно помочь, например, при планировании путешествия. Функция доступна в Google Earth последней версии 5.2, представленной в середине июня. Скачать дистрибутив программы можно с сайта earth.google.com.

Google Earth позволяет путешествовать по миру с помощью виртуального глобуса и просматривать фотографии со спутника, карты, ландшафт, трехмерные здания и многое другое. Программа разработана компанией Keyhole, купленной Google в 2004 году. Первая версия Google Earth вышла в 2005 году. Программа реализована для всех наиболее распространенных компьютерных  платформ, а также смартфонов Apple iPhone и Google Android. Существуют также платные версии Google Earth Plus и Google Earth Pro, отличающиеся поддержкой GPS-навигации, средств презентаций и повышенным разрешением распечатки. По состоянию на весну этого года, Google Earth была загружена 600 миллионами пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала