Рейтинг@Mail.ru
Apple расследует причины некорректной работы iPhone 3G с новой ОС - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple расследует причины некорректной работы iPhone 3G с новой ОС

Читать ria.ru в
Компания Apple начала расследование в связи с жалобами владельцев iPhone 3G на проблемы, возникшие после установки на смартфон операционной системы iOS 4, сообщил в среду The Wall Street Journal.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Apple начала расследование в связи с жалобами владельцев iPhone 3G на проблемы, возникшие после установки на смартфон операционной системы iOS 4, сообщил в среду The Wall Street Journal.

Жалобы владельцев старой модели смартфона долго оставались незамеченными на фоне скандала, связанного с антенной iPhone 4. Тем временем, некоторые пользователи iPhone 3G отмечают, что устройство после установки новой ОС стало медленнее работать, быстрее опустошает аккумулятор и сильнее нагревается. Такие проблемы нельзя назвать уникальными при выходе новых версий ПО, но в данном случае люди утверждали, что после обновления смартфоном стало буквально невозможно пользоваться.

Некоторые ресурсы, например, техноблог TUAW, посвященный Apple и ее продуктам, советуют своим читателям не устанавливать iOS 4 на iPhone 3G. Если апгрейд уже произведен, то одним из вариантов решения проблемы является откат к предыдущей версии операционной системы, но подобная процедура может оказаться сложной для среднего пользователя и официально не поддерживается Apple.

Система iOS 4 создавалась с прицелом на последнее поколение мобильных устройств Apple, однако компания предусмотрела возможность обновления выпущенных ранее смартфонов. При этом ряд функций новой ОС (например, многозадачность) на iPhone 3G не поддерживается.

Согласно статистике онлайновой рекламной сети Chitika, через месяц после выпуска iOS 4 под ее управлением работала примерно половина всех iPhone.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала