Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" вышла на рынок "мгновенных" переводов денежных средств - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Почта России" вышла на рынок "мгновенных" переводов денежных средств

Читать ria.ru в
ФГУП "Почта России", национальный почтовый оператор, ввел услугу срочных переводов "Форсаж", позволяющую переводить денежные средства не позднее, чем в течение часа, говорится в сообщении предприятия.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости, Татьяна Белякова. ФГУП "Почта России", национальный почтовый оператор, ввел услугу срочных переводов "Форсаж", позволяющую переводить денежные средства не позднее, чем в течение часа, говорится в сообщении предприятия.

До сих пор "Почта России" не была представлена в сегменте "мгновенных" переводов денежных средств.

До запуска услуги "Форсаж" контрольные сроки перевода составляли от 4 до 72 часов. Теперь контрольные сроки сократились и составляют от нескольких минут до одного часа.

На первоначальном этапе услуга доступна в более чем в 12 тысячах отделений почтовой связи, расположенных в крупнейших населенных пунктах на всей территории РФ. В дальнейшем география предоставления продукта будет расширяться по мере увеличения доли почтовых отделений, оснащенных защищенными каналами связи.

Тарифы на переводы "Форсаж" рассчитаны с учетом конъюнктуры рынка, отмечается в сообщении.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе предприятия, при переводе средств в размере до 7,5 тысячи рублей предприятие будет взимать комиссию в размере 300 рублей, независимо от суммы перевода. При переводе сумм от 7,5 тысячи рублей и выше комиссия составит 1,7%. Таким образом, перевод через "Форсаж" 7 тысяч рублей обойдется клиенту в 300 рублей, а 8 тысяч - лишь в 136 рублей. Как пояснили РИА Новости в пресс-службе "Почты", такие тарифы призваны стимулировать клиентов пересылать большие суммы.

Основными конкурентами "Почты России" на рынке "мгновенных" переводов являются Сбербанк и Western Union. Сбербанк взимает за моментальный перевод 1,75%, но не менее 150 рублей и не более 3 тысяч рублей. Комиссия Western Union колеблется от 150 рублей при переводе сумм до 2,5 тысячи рублей до 2,35 тысячи рублей при отправке от 75 до 90 тысяч рублей.

В "Почте" рассчитывают, что запуск нового продукта в сегменте "мгновенных переводов" позволит укрепить позиции "Почты России" на рынке денежных переводов по России, на котором доля федерального почтового оператора по итогам 2009 года составляет 45%. При этом доля, которую предприятие планирует завоевать, не уточняется.

После внедрения срочных почтовых переводов "Форсаж" на внутрироссийском рынке аналогичный проект будет запущен и на международном направлении. Как планируется, международные переводы "Форсаж" станут доступны для потребителей в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала